НовостиАрхив новостей

2023.02.22

Служим Отечеству

21 февраля в Акционерной компании «Туламашзавод» отдали дань уважения и признательности всем защитникам Родины, всем, кто ратным и мирным трудом служит Отечеству, стоит на страже его интересов, созидает настоящее и будущее нашей страны.

Испокон веков в нашей стране ратный труд пользуется особым почетом и уважением. Накануне Дня защитника Отечества на предприятии прошло торжественное собрание, где отметили некоторых из тех, кто с достоинством исполнил свой долг по защите интересов нашего государства.

Собравшихся поприветствовал генеральный директор Евгений Анатольевич Дронов. «К сожалению, сегодня этот день нельзя назвать праздником, - сказал Евгений Анатольевич. – Наши дети, внуки проливают свою кровь на Донбассе. Это вынужденная мера. 8 лет там угнетали русскоязычное население, 8 лет наша страна пыталась решить проблему мирным путём. Теперь мы обязаны, наконец, восстановить справедливость и добить ту нечисть, что осталась там со времён Второй Мировой войны». Евгений Анатольевич призвал заводчан провести праздничные дни на рабочих местах. Поддержать тем самым наших ребят на Донбассе: «Нашим вооружением, которое мы изготавливаем, нашими мыслями мы с ними. И сделаем всё, чтобы Победа была за нами».

Генеральный директор вручил ценные подарки и поздравил с награждением Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ и Благодарностью Тульской городской Думы нескольких заводчан.

Перед гостями выступил солист Тульской областной филармонии Леонид Алексеенко. Зал встал во время исполнения песни «От героев былых времен». Да и другие хорошо знакомые, любимые песни воспринимаются сегодня не так, как прежде. Те же «Чистые пруды» будят в душе самые светлые чувства и желание сделать всё возможное, чтобы над нашими головами, над головами наших детей и внуков оставалось голубое мирное небо. А родная страна была б независимой, процветающей державой, внушающей уважение всему миру.

Н. Ломакина

Фото Н. Полянской