НовостиАрхив новостей

2023.03.15

Все профессии важны, а гальваник особенно

20 марта исполняется 80 лет со дня основания гальванического производства на нашем заводе. Незадолго до этого в коллективе цеха № 7 произошло несколько радостных событий.

В Международный женский день Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил всех представительниц прекрасной половины нашей страны, напомнив, что слова «Родина», «мама» и «любимая» стоят в одном ряду. В честь праздника он вручил государственные награды двадцати россиянкам, которые внесли особый вклад в развитие здравоохранения, образования, отличились при исполнении профессионального и гражданского долга. Среди них – гальваник цеха № 7 АО «АК «Туламашзавод» Ирина Владимировна Еремина. Она удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония состоялась в Екатерининском зале Кремля.

Работать на Туламашзавод она пришла не случайно: здесь всю жизнь работала ее мама и другие родственники. Свою трудовую деятельность в акционерной компании девушка начала в мотопроизводстве в 1991 году. После реструктуризации перешла в гальваническое производство, в совершенстве освоила профессию гальваника и в настоящее время является одним из лучших кадровых рабочих предприятия.

А 14 марта Ирину Владимировну чествовали в родном коллективе. С высокой наградой ее поздравил генеральный директор Е.А. Дронов, вручив премию и памятный адрес, пожелав при этом здоровья, всех благ и мирного неба.

- Вы важная часть нашего большого коллектива машиностроителей, - сказал Евгений Анатольевич, обращаясь к собравшимся работникам гальванического производства, - поэтому решение тех больших задач, которые сегодня стоят перед нами, ложится и на ваши плечи. Уверен, что награда от Президента адресована отчасти каждому из вас.

- Событие такого уровня вдохновляет, - заметил в беседе с корреспондентом начальник цеха № 7 Е.А. Колесников. – Внимание к коллективу очень приятно, особенно накануне юбилейной даты: 20 марта исполняется 80 лет со дня основания гальванического производства. Так что первый месяц весны в нынешнем году дарит нам не один повод для хорошего настроения.

От имени руководства и всего коллектива АО «АК «Туламашзавод» поздравляем работников гальванического производства с 80-летием со дня основания их очень важного и нужного подразделения. Желаем дальнейших успехов; пусть таланты, целеустремленность и ответственность не иссякают во имя достижения общенациональных целей.

Л. Маринкина

Фото Н. Полянской

На фото: С высокой наградой И.В. Ерёмину поздравил генеральный директор Е.А. Дронов.