НовостиАрхив новостей

2023.09.12

Им гордится Тула

9 сентября на Казанской набережной в рамках празднования Дня города прошла церемония вручения нагрудного знака «Почетный гражданин города-героя Тулы». Его обладателем стал заместитель генерального директора, директор завода спецтехники АО «АК «Туламашзавод» Владислав Ильич Боев.

В торжественном мероприятии приняли участие мэр города Ольга Анатольевна Слюсарева, глава администрации города Илья Ильич Беспалов, заместители председателя Тульской городской Думы Алексей Владимирович Ионов и Евгений Александрович Смолянинов, депутаты городской Думы, представители делегаций из других городов, руководители организаций и учреждений.

По традиции в День города чествовали Почетных граждан Тулы. Среди них - Владислав Ильич Боев, чья преданность делу, своей стране и малой родине были всегда и при любых ситуациях важнее всего, а интересы родного завода – выше всех других интересов. К людям труда он относится с огромным уважением и, что в молодые годы, что сейчас, ценит в них прежде всего профессионализм. Работа В. И. Боева в разные периоды его жизни и на разных должностях была посвящена одной главной цели – способствовать развитию и процветанию Тульского региона, чтобы люди и дальше говорили, что Туламашзавод – это гордость оружейной столицы. Нельзя не отметить, что на предприятии у В. И. Боева – целая династия. Здесь работает буквально вся его семья, и каждый, включая самого Владислава Ильича, продолжают славные традиции тульских мастеров, приумножая честь родного края. Среди рабочих Боев пользуется непререкаемым авторитетом. Они, как не раз говорил Владислав Ильич, наследники мастеров прошлого и созидатели будущего. Не раз коллектив машзавода отмечал его неординарный организаторский талант, высокое чувство ответственности и техническую грамотность.

Награду вручила Ольга Слюсарева, отметив, что деловая хватка Владислава Боева всегда направляет производство в нужное русло, позволяя успешно справляться с любыми рабочими трудностями: жизнь научила его не пасовать перед сложными обстоятельствами и никогда не падать духом. Мэр от всей души поздравила его с заслуженной наградой, пожелав оставаться истинным профессионалом своего дела, который непременно будет делать все для дальнейшего процветания всей Тулы.

Дирекция предприятия тоже тепло поздравила Владислава Ильича, правда уже в стенах родного завода. Но, сколько бы добрых слов ни было сказано в его адрес, Боев уверяет, что признание, которого он удостоился, - это заслуга всего трудового коллектива: «Только благодаря заводу я заслужил такую награду. Не было бы завода, и этого звания тоже не было».

Заводчане с гордостью присоединяются ко всем поздравлениям с получением почетной награды Владислава Ильича. Пусть Ваши намеченные планы непременно претворятся в жизнь, а выполненные задачи дадут новый импульс к покорению очередных вершин на благо города и всей России!

А. Зотова

Фото Н. Полянской